it-advisor.ru: Подключение двух принтеров к Thinstation и привязка их к портам (1/1) | Thinstation по русски
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Отключите пожалуйста ADblock, если включен...

ТЕМА: Подключение двух принтеров к Thinstation и привязка их к портам

Подключение двух принтеров к Thinstation и привязка их к портам 01 Окт 2015 17:13 #2992

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1804
  • Спасибо получено: 269
  • Репутация: 153

Бывает такая проблема что в конфиге принтерам назначены /dev/usb/lp0 и /dev/usb/lp1, а они вдруг меняются портами. Происходит это из-за того, что принтеры подключаются по принципу "кто первый встал - того и тапки", т.е. какой первый загрузился - того и /dev/usb/lp0.
Короче исправляем.

Подробнее...
Нужна индивидуальная помощь - обращайтесь shweew[кобель]it-advisor.ru
Реквизиты для материальной поддержки проекта =>
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подключение двух принтеров к Thinstation и привязка их к портам 01 Окт 2015 17:21 #2993

  • Rockethd
  • Rockethd аватар
Спасибо большое, выручили :) Я сегодня только этот udev измучал до смерти :) Почти угадал :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подключение двух принтеров к Thinstation и привязка их к портам 01 Окт 2015 17:25 #2994

  • admin
  • admin аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 1804
  • Спасибо получено: 269
  • Репутация: 153
А чего Вы его мучили, я вроде бы на форуме ещё вчера это написал в созданной Вами теме, сегодня просто в статью оформил.
Нужна индивидуальная помощь - обращайтесь shweew[кобель]it-advisor.ru
Реквизиты для материальной поддержки проекта =>
Последнее редактирование: 01 Окт 2015 17:25 от admin.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подключение двух принтеров к Thinstation и привязка их к портам 01 Окт 2015 17:26 #2995

  • Rockethd
  • Rockethd аватар
Да я не заходил в форум, сейчас только заглянул а тут оказывается уже пофиксили :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подключение двух принтеров к Thinstation и привязка их к портам 12 Фев 2020 16:45 #5152

  • jonygreen
  • jonygreen аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Доброго времени суток. А нет ли инструкции для thinstation 6+ версии , нет папки /base/etc/udev/rules.d, или можно просто создать её, может тестировал кто-то данный метод на 6 версии?
Последнее редактирование: 12 Фев 2020 16:52 от jonygreen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.